Грустный форум

Воскресенье, 28.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Любовь - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Любовь
Любовь
karyДата: Четверг, 13.11.2008, 11:12 | Сообщение # 11
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 18

Статус: Offline
можно и я тоже скажу)))
зачем пытаться заменить (подменить) собой кого-то, тем более совершенно незнакомого человека..
мне кажется, что как раз попытки сделать что-либо также или лучше, чем кто-то, и вызывают синдром "сравнения"
если ты будешь другая - ему не в чем будет тебя сравнивать с первой
ведь, например, *простите за такое сравнение - это образно* если человеку нравиться мясо и мороженное, пытаться сделать мороженное похожим на мясо - абсурд, согласитесь)))
лучше сделать ОЧЕНЬ вкусное мороженное, чтобы его хотелось чаще, чем мяса))))
***ты мир не можешь заменить, но ведь и он тебя не может...
не нужно пытаться заменить одно другим - это практически всегда безуспешно...
пусть что-то именно ВАШЕ станет для него САМЫМ ярким в жизни впечатлением.


Один видит в луже только лужу, другой, глядя в лужу, видит лужи на звёздах...
 
HopeДата: Четверг, 13.11.2008, 15:11 | Сообщение # 12
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
Вообще человеческие чувства очень сложны и запутанны...
"Любовь" - мне не очень нравится это слово.. что есть любовь? Смесь- привязанности, одиночества, преданности, жалости, дружбы и лжи... Любовь - одно слово, но чувство которое мы испытываем гораздо сложнее, одним словом не ограничится...
Предположим, я всё таки испытывала влюблённость, что то такое слегка детское и сумбурное, через год должно было всё забыться и отлечь... но вот ирония... прошёл огонь боли, дым отчаянья, запах слёз, осталсся лишь уголёк грусти и нежности..
В своём дневнике я писала, что мы опять начали..или продолжали.. через год..


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
AngelikДата: Пятница, 12.12.2008, 22:03 | Сообщение # 13
Оставшийся с нами
Группа: Новички
Сообщений: 27

Статус: Offline
Столько мыслей.. Думаю любовь может жить вечно.. Да жизнь подносит нам много сюрпризов, испытаний, но даже если ты оставляешь любимого человека - это ведь не значит, что любовь исчезает... Любовь нельзя описать пару словами, это одновременно все и так не много..Остаються воспоминания, в которых любовь, которая была между вами, будет жить вечно.. И частичку сердца мы всегда оставляем с любимым человеком... Самое прекрасное, когда жизнь: заботы, суета, быт не смогут заставить забыть наше сердце о тепле любви...
 
aloneДата: Пятница, 12.12.2008, 22:49 | Сообщение # 14
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
я думаю что каждый прав по-своему happy в любом случае, всё зависит от человека... если он любит очень сильно и подерживает в себе эту любовь, оберегает её и заботеться о ней, то любовь может жить вечно... пока она будет храниться в сердце smile а если для кого то любовь стала несчастной и для неё в сердце становиться слишком темно и холодно... то любовь умирает sad лично я придерживаюсь такого мнения happy

 
WinglessДата: Суббота, 13.12.2008, 20:20 | Сообщение # 15
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Quote (alone)
а если для кого то любовь стала несчастной и для неё в сердце становиться слишком темно и холодно... то любовь умирает

Она превращается в нечто иное...в чувство, которое дремлет, и которое будет усердно ждать момента, чтобы возродиться вновь...


 
aloneДата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:38 | Сообщение # 16
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
хм... ну вобще-то я читала о том, что первая любовь, не смотря на время, может вспыхнуть в сердце при встрече, и пылать таким же огнём как и в начале... я и сама в этом не раз убеждалась wink но, как бы небыло печально, иногда любовь всётаки умирает... или ещё что хуже перерождаеться в ненависть... но я к счастью, с тем лично не сталкивалась happy

 
VestaДата: Среда, 14.01.2009, 19:47 | Сообщение # 17
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Я То же считаюююю,что существует еще такая любовь,которая может жить вечно... И я надеюсь,что и моя любовь окажется вечной,раз я бросив все и вся,уехала на встречу к ней за 1700 км))) 7 января вот был год совместной жизни. Единственное...любовь надо постоянно подпитывать,не дать угаснуть пламени. Надеюсь Вы все встретите своих половинок!!!
Прикрепления: 5744448.jpg (49.2 Kb)


"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
masterisaДата: Четверг, 19.03.2009, 17:37 | Сообщение # 18
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 159

Статус: Offline
Ничто не вечно кроме того, что искренне...Хотите осуждайте, хотите нет...

Не смотри на Меня, у Меня нет лица.
Затерялся Мой след в паутине дорог.
Не пытайся искать на газетных листах
Что за Демон Мои фографии сжег.
 
petroblomovДата: Пятница, 20.03.2009, 04:42 | Сообщение # 19
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline
Quote (alone)
или ещё что хуже перерождаеться в ненависть...

от любви до ненависти один шаг.
Любовь- это очень опасное, но в то же время прекрасное чувство. Я не могу описать тех чувств, когда влюбился. Это как будто все добрые и теплые чувства влили в меня огромной дозой, эти чувства переполнили меня. Появляется очень много энергии, улыбка с лица не сходит, не смотря на то, что улыбаюсь я нечасто.А что касается расставаний, то от этого любовь только укрепляется, главное не дать этому пламени потухнуть.


Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
FaithДата: Суббота, 02.05.2009, 02:34 | Сообщение # 20
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 492

Статус: Offline
Винг... я впервые с Тобой не согласна...

Quote (Wingless)
Quote (alone)
а если для кого то любовь стала несчастной и для неё в сердце становиться слишком темно и холодно... то любовь умирает
Она превращается в нечто иное...в чувство, которое дремлет, и которое будет усердно ждать момента, чтобы возродиться вновь...

первая любовь вечная - я не спорю... пока человек которого ты любишь продолжает им быть... ты живешь надеждой на встречу... даже когда он тебя не любит, когда надеяться бессмысленно, идешь наперекор здоровому смыслу - с собой не можешь ничего поделать-продолжаешь любить нежно и преданно... много лет... ничего не меняется... до того момента пока ты сильно не разочаруешься в этом человеке... и самое страшное что даже после этого я считала что больше никогда не смогу полюбить... так как впервые.... оказалось я очень ошиблась...
жизнь забавная штука Винг... мы не подозреваем что нас ждет за поворотом...
первая любовь бывает вечная - я не спорю...воспоминания о ней останутся в наших сердцах навсегда.... главное несмотря на обиду сберечь светлые воспоминания...
но моя первая любовь погасла


Potintissimus est qui se habet in potestate.
влада над собою - найвища влада
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Любовь
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики